» » Как создать обложку для диска в Nero

Как создать обложку для диска в Nero

Как создать обложку для диска в Nero Рейтинг:
0
Как создать обложку для диска в Nero

Популярная программа Неро является многофункциональным инструментом, она предназначена для записи дисков, редактирования видеофайлов и изменения аудиозаписей. Однако, кроме этих опций часто возникает необходимость в создании обложки. Именно поэтому, сегодня в нашей теме мы в подробностях расскажем о том, как применить такую возможность и использовать её для студийных целей.

Функция использования оригинального изображения имеется в каждой версии утилиты, поэтому если Nero Burning Rom 6 скачать бесплатно уже сейчас, то можно приступить к процессу создания оригинального и неповторимого шедевра.

Этапы создания обложки для диска в Неро Cover Desinger

После запуска программа предложит создать новый документ, после чего можно будет выбрать из полно перечня подходящий шаблон.

  1. Откроется окно, где слева будут показаны варианты изменения готовой работы, а с правой стороны различные варианты для оформления, чаще всего, это наклейки и узоры, которые можно будет применить для оформления.
    Как создать обложку для диска в Nero
  2. С учетом того, какая информация записана на компакт-диске, есть возможность указать подходящий шаблон, при этом переключаясь по разным вкладкам.
  3. Для примера выберем стандартный фон, он имеет название — dance.nct. С помощью таких примеров можно с легкостью ознакомиться с основными функциями этого софта.
  4. После того, как выбор сделан, следует нажать на кнопку «Да», которая расположена внизу рабочего поля.
  5. В свою очередь, рабочая зона содержит дополнительные вкладки, на каждой из которых изображен один объект, что является частью буклета, вкладки или наклейки.
  6. Как видите, буклет может иметь весьма привлекательный внешний вид и тем самым отличаться от других своей индивидуальностью. Богатый набор инструментов позволит сделать обложку информативной и интересной, также, как это изображено на картинке ниже.

Каждое оформление включает в себя следующие элементы:

  • Графические объекты, иными словами, это основной фон создаваемой работы.
  • Текстовое поле, которое служит названием альбома.
  • Отдельную строку для написания даты, к примеру, год выпуска.
  • Примитивы, которые представлены в виде отдельных частей текста.

Теперь давайте рассмотрим назначение этих самых инструментов.

  1. Выбор — позволяет применять один или сразу несколько элементов.
  2. Линия, Прямоугольник и Эллипс — способны выстраивать графические примитивы.
  3. Текст — позволяет писать названия в обычном формате шрифтов, если нужно внести разнообразие, то можно задействовать художественный текст.
  4. Список дорожек — очень удобная штука, так как она создает перечень записей, которые разместились на съемном накопителе.
  5. Инструмент каталогов выступает в качестве оглавления.
  6. Изображение — это, непосредственно, картинка, которая вставляется в пустое поле.
Добавить комментарий:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив