» » Как создать меню диска в Неро

Как создать меню диска в Неро

Как создать меню диска в Неро Рейтинг:
0
Как создать меню диска в Неро

Любой диск формата DVD, независимо от лицензионного или пиратского «происхождения» имеет внутреннее меню при помощи которого можно быстро переключаться между роликами, выключать/включать субтитры, переключаться между слайдами, выбирать композиции и музыкальные альбомы, находить определенный фрагмент фильма, просматривать сведения об авторских правах, создателях и пр.

В чем же преимущества самостоятельно созданного меню перед стандартным? Во-первых, оно однозначно будет привлекательнее, ведь вы будете разрабатывать его исходя из тематики диска. Во-вторых, оно будет индивидуальным и неповторимым, так как стандартная картинка легко заменяется на нужный фон, а вместо обычных иконок добавляются переливающиеся ярлыки.

Перед началом работы, вам необходимо скачать бесплатно Неро 10. Функционал этой программы приятно удивит своими возможностями даже профессиональных пользователей! Вы сможете создать DVD-меню при помощи готовых шаблонов, настройки которых можно откорректировать в соответствии с заданными требованиями.

Процесс создания мультимедийного меню в Nero

Панель управления создается с помощью приложения VisionXtra, найдите его в главном окне программы и откройте. Выберите раздел «Сделать DVD/DVD-Video», после чего откроется новый чистый проект. В него необходимо импортировать файлы — кликаем «Импорт/Импорт файлов».

Количество кнопок лучше делать таким же, как и количество добавленных разделов. Если названия документов имеют несуразный набор символов, необходимо их изменить. Для этого поочередно жмите на них правой кнопкой мышки и выбирайте «Переименовать». Когда закончите — кликните «Далее».

В открывшемся окошке вы увидите несколько шаблонов, выберите понравившийся и жмите «Настроить». Рассмотрим важные моменты из этого раздела:

  • Фон — здесь можно выбрать свою картинку для трансляции на фоне кнопочек.
  • Фоновый звук — если активировать параметр «Пользовательский», то можно добавить любую композицию с ПК и меню всегда будет сопровождать ваша любимая музыка.

Установите необходимые параметры, а после определите место, куда запишется фильм. Приложение может сохранить его на жесткий диск или цифровой носитель. Нажмите «Запись» и ожидайте. Чтобы ускорить время операции, выставьте «Высокий» приоритет. Обратите внимание, что при таком режиме совершать другие действия на устройстве не рекомендуется!

Добавить комментарий:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив