» » Как записать диск для PS2 через Неро

Как записать диск для PS2 через Неро

Как записать диск для PS2 через Неро Рейтинг:
0
Как записать диск для PS2 через Неро

Среди пользователей популярной игровой приставки Play Station 2 всегда будут появляться неопытные игроки, которым уж очень хочется самостоятельно записывать диски с любимыми играми. Причина в том, что мало-кому хочется отдавать за устаревший релиз деньги, а вспомнить былое и еще раз встретиться с любимым героем и пройти с ним все уровни — хочется. Основная сложность, с которой сталкиваются новички — это создание файлов с расширением .elf. И хоть сам процесс является простым, некоторые трудности все-же возникают.

Как же правильно записать единственный документ, чтобы он корректно воспроизводился на приставке? Для этого вам потребуется чистый DVD-носитель, дисковод и соответствующее программное обеспечение. Мы рекомендуем скачать Nero Burning Rom бесплатно, поскольку на данный момент эта утилита является лучшим решением для нашей задачи.

Обратите внимание, что указанный ниже способ подходит для всех версий программы, начиная с 6.

Инструкция по записи игры для PS2

Для успешного запуска любого файла с расширением .elf на диске должен быть документ SYSTEM.CNF. Его можно найти в любой игре и скопировать, либо же создать самостоятельно.

Запускаем приложение Burning Rom и создаем новый носитель. Определяем, что это будет DVD, указываем формат UDF/ISO и выставляем галочку напротив параметра «Без мультисессии». Перейдите в раздел «Образ» и измените значения в следующих параметрах:

  • В «File system» поставить ISO 9660 only.
  • Для «File name length (ISO)» задать Max. of 31 chars.

Обратите внимание на второе значение: оно указывает на то, что максимальная длина файла не может превышать 31 символ. Если такие документы имеются, то лучше «укоротить» их самостоятельно, так как автоматическое программное сокращение может привести к возникновению ошибок.

Следующим делом необходимо зайти в раздел «UDF» и задать там два параметра: UDF 1.02 в File system version и Physical partition в UDF partition type. Благодаря этому формату можно записывать объемные файлы, которые будут одинаково хорошо читаться на разных устройствах. После установки нажмите кнопку «Новый» и добавьте необходимые документы, а потом — жмите «Далее».

Примечательно, что не все приставки поддерживают воспроизведение диска, объем которого меньше 1 Гб, поэтому при необходимости «забейте» память другими файлами.

Добавить комментарий:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив