» » Как обрезать аудио-дорожку при помощи приложения Nero

Как обрезать аудио-дорожку при помощи приложения Nero

Как обрезать аудио-дорожку при помощи приложения Nero Рейтинг:
0
Как обрезать аудио-дорожку при помощи приложения Nero

Многие пользователи во время работы с аудиофайлами испытывают необходимость в самостоятельном внедрении неких коррективов. Чаще всего любители музыки хотят вырезать необходимый фрагмент из композиции, чтобы потом применить его в качестве рингтона на мобильное устройство, либо в виде звукового сопровождения для различных презентаций.

На сегодняшний день существует множество программ, которые способны воплотить в реальность такие цели. Однако, если скачать программу Неро 6, то результат будет гарантирован, и что самое главное, обрезать музыку в софте будет проще просто, если придерживаться определенного алгоритма действий. В нашей статье мы расскажем о том, как применить такую функцию в Nero.

Как обрезать песню с помощью Неро

  1. Выбор объекта для изменения. Правой кнопкой мыши необходимо кликнуть по пустому полю окна. После этого появится диалоговое пространство, куда нужно загрузить файл для редактирования.
  2. Процесс изменения. После выбора наступает, непосредственно, сам алгоритм редактирования. Аудиодорожка, которая вас интересует временно загружается в область для файла, а если щелкнуть по ней два раза, то моментально появится поле для обрезки фрагмента.
  3. Выделение определенного участка. Применяя кнопки для управления (они в свою очередь расположены ниже временной области), есть возможность преждевременно прослушать выбранную композицию, выделив при этом нужный участок.
  4. Обрезка. Непосредственно обрезка аудио может осуществляться при помощи комбинации клавиш Ctrl+X и, вставив с помощью комбинации Ctrl+V в новый документ, можно сохранить в качестве отдельного аудиофрагмента. Все эти этапы можно найти в меню утилиты, дабы не применять их вручную.
  5. Добавление дополнительных эффектов. Для того, чтобы обрезанная часть песни была оригинальной, есть возможность накладывать дополнительные звуки, выбрать эффекты можно в соответствующем меню.
  6. Сохранение. Если проделанная работа вас полностью устраивает, то самое время сохранить её в готовом виде, при этом доступны разные форматы для записи, их можно выбрать в списке диалогового окна.
Как обрезать аудио-дорожку при помощи приложения Nero

Управляя утилитой возможна одновременная поддержка сразу нескольких окон для исправления одного и того же файла, таким образом процесс работы будет выполнен намного быстрее. Количество разнообразных эффектов не имеет ограничений, самое главное не переусердствовать.

Добавить комментарий:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив