» » Ограничение на просмотр видео в Nero ShowTime

Ограничение на просмотр видео в Nero ShowTime

Ограничение на просмотр видео в Nero ShowTime Рейтинг:
0
Ограничение на просмотр видео в Nero ShowTime

Приложение из программы Nero специализируется на воспроизведении любого цифрового контента (фильмы, любительские видео, телевизионные программы и DVD-диски). В пользовательских настройках есть параметр, выставляющий ограничения аудитории пользователей для просмотра того или иного канала. Что же представляет из себя эта функция?

По сути — это опция родительского контроля, позволяющая исключить просмотр фильмов или видеороликов неподходящего содержания детьми. Чтобы активировать этот параметр на своем компьютере, необходимо скачать Nero 11. Программа позволяет создавать отдельные профили для каждого члена семьи. В особенности это будет полезно тем, кто имеет нескольких детей с большой разницей в возрасте. Когда в дисковод будет попадать носитель с требованиями для доступа — на экране будет появляться предупреждение, запрашивающее пароль. Зайти в систему сможет пользователь с определенным доступом, другие же попытки будут отвергаться.

К плюсам этого режима можно отнести и тот факт, что дети не могут самостоятельно изменять параметры своих профилей, для этого необходимы права администратора. Именно он может заходить в другие учетные записи. Чаще всего, администраторские обязанности берет на себя один из родителей.

Варианты возрастных ограничений в Неро

Ниже приводится расшифровка сокращений, означающих уровень ограничения:

  • Уровень 8 — максимальный запрет, не рекомендовано к просмотру независимо от возрастной категории.
  • NC-17 — материалы с таким знаком при любых обстоятельствах запрещены для демонстрации детям до 18 лет.
  • R — стандартное ограничение для лиц, не достигших 18-летия.
  • Уровень 5 — демонстрация контента разрешена для подростковой аудитории.
  • PG-13 — зрители младше 13 лет не допускаются к просмотру.
  • G – фильмы разрешены для показа любой аудитории.

В первую очередь, чтобы установить запрет, вам необходимо войти в систему под учетной записью главного администратора. Если её нет, попробуйте её создать. Щелкните мышкой на кнопку «Администратор» и откроется окно «Администрирование пользователей». Выбираем команду «Добавить пользователя».

В раскрывшемся диалоговом окне необходимо ввести новый пароль и логин. По стандарту, пароли нельзя составлять из имен членов семьи, дат рождения и общеизвестных сведениях. Найдите раздел «Ограничение аудитории» и выберите команду «Без ограничений». Это действие позволит подтвердить, что в учетной записи админа можно просматривать любые фильмы.

Для создания новых записей, выберите команду «Добавить..» , придумайте логин и пароль и введите необходимое ограничение.

Добавить комментарий:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив