» » Способы восстановления информации на дисках с помощью Nero

Способы восстановления информации на дисках с помощью Nero

Способы восстановления информации на дисках с помощью Nero Рейтинг:
0
Способы восстановления информации на дисках с помощью Nero

В последнее время, стали более популярными механические программные методы, которые позволяют читать и копировать поврежденный диск. При этом, применяя различные способы с помощью Неро, вероятность окончательно испортить съемный накопитель сводится к нулю.

Если загрузить Nero Burning ROM 7 или более новые версии, то можно приступить к восстановлению данных уже сейчас, а как это сделать мы расскажем в нашем материале.

Восстановление файлов на дисках в Nero

  1. Определение качества съемного накопителя. Первым этапом в этом процессе, несомненно, должна быть оценка состояния диска. Уже на этом этапе можно выяснить основную информацию, а затем наметить пути устранения проблемы. Проверить качество записи можно с помощью бесплатного приложения, под названием Nero CD-DVD Speed. После запуска (установка не требуется) необходимо зайти во вкладку «ScanDisc», выбрать из списка нужный привод и кликнуть на кнопку «Пуск». В течении некоторого времени будут сканироваться все данные. По окончанию работы можно увидеть поле с зелеными квадратами. В свою очередь, они отмечают все доступные районы, а желтые квадраты помечают поврежденные участки.
    Способы восстановления информации на дисках с помощью Nero
  2. Кроме отслеживания качества, софт умеет делать множество различных дополнений. К примеру, есть возможность проверки чтения данных носителя или определение скорости вращения шпинделя. Примечательно то, что для проверки формат DVD не поддерживается. Также для разнообразия можно воспользоваться утилитой, под названием CD-ROM Drive Analyser. Она с легкостью определит «плохие» районы по графику, благодаря своей скорости вращения. Если происходит падение темпа, то это свидетельствует о том, что проблемы в данной области,если провалы окрашены в красный цвет, то это говорит о том, что считывание данных просто невозможно.
  3. Если после тестирования выяснилось, что накопитель с множеством «красных» зон, то нужно применить приложения, которые позволят переписать информацию на чистый диск. Такая функция является довольно таки эффективной, даже для тех приводов, которые работают с пониженной скоростью.
  4. Восстановление данных. Эта функция предназначена для копирования файлов разного формата с уже поврежденных накопителей. Такой процесс действует с помощью сходного принципа — много раз проверяется один и тот же участок, а затем проводится полный анализ всех данных. В случае музыкальных файлов или видеороликов такой принцип работает очень хорошо.
Добавить комментарий:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив