» » Тестирование привода при помощи Nero

Тестирование привода при помощи Nero

Тестирование привода при помощи Nero Рейтинг:
0
Тестирование привода при помощи Nero

Это одно из самых популярных приложений для работы с дисками, однако на этом его возможности не исчерпываются. При работе с параметрами записи у пользователей появляются вопросы о том, какая максимальная производительность привода и может ли он работать быстрее. Более того, для тестирования дисковода в программе даже существует отдельная утилита с множеством опций, которыми можно воспользоваться непосредственно перед процессом записи.

Софт имеет название CD-DVD Speed, он предназначен для получения данных о скорости чтения, раскрутки и остановки механизма, а также о качестве извлечения информации. Как показывает практика, некоторые производители комплектующих для компьютеров в технических характеристиках немного приукрашивают реальную картину. Вы же можете установить Неро и узнать об истинных показателях, однако изменить их, вы, к сожалению не сможете.

Чтобы включить диагностику, вставьте в привод диск и нажмите в окошке приложения на кнопку «Пуск». Процесс тестирования начинается с тщательной проверки носителя от самого края до центра и это занимает немало времени. В предварительных настройках можно указать, какой из тестов вы хотите запустить на своем устройстве.

Запуск тестирования различных задач в Nero

Вы можете проверить ПК и носитель по следующим характеристикам:

  • Переполнение записи.

    Один из самых интересных тестов — анализ «сверхпрожига». Он позволяет определить, какое количество данных можно записать на носитель сверх указанной разработчиком емкости. Чаще всего это время колеблется от 1 до 3 минут, а это около 20 Мб свободного места. Кстати, эта операция определит поддерживает ли привод эту функцию вообще.

    На что стоит обратить внимание: для DVD-носителей параметр «overburn» не предусмотрен. Время, затраченное на процесс будет таким же, как при обычной записи.

  • Скорость DAE.

    Эта операция поможет измерить скорость извлечения цифрового аудио-контента с CD. В результате вы увидите сколько времени потребуется ПК для копирования композиций в формате WAV на жесткий диск.

    Для чего необходима эта проверка? Если при копировании информации с одного привода на другой, у дисководов будет отличаться скорость — это крайне отрицательно скажется на качестве полученного проекта. Более опытные пользователи рекомендуют и вовсе не переносить данные с одного носителя на второй, а воспользоваться сохранением на компьютер.

  • Качество диска.

    В программе есть две проверки, которые позволят оценить качество компакт-диска. Первый — поверхность, а второй — запись. Оба находятся в разделе «Дополнительно». Их можно запускать одновременно, а результаты покажут сколько процентов носителя не пригодны для работы или плохо читаются.

    Тестирование привода при помощи Nero

Более подробную информацию об этой утилите и её возможностях вы найдете в справочном руководстве.

Добавить комментарий:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив