» » Как записать образ на диск в Неро

Как записать образ на диск в Неро

Как записать образ на диск в Неро Рейтинг:
0
Как записать образ на диск в Неро

Образ — это самый обыкновенный набор папок и файлов, собранных в одну оболочку, подготовленную для записи на компакт-диск. Переводить данные в формат образа необходимо для того, чтобы дисковод правильно перенес информацию на накопитель, учитывая особенности файловой системы диска. Существует несколько стандартных расширений: .nrg и .iso.

Nero программа довольно простая, поэтому вы без труда обнаружите приложение Burning Rom. Чтобы появилось главное окно нового проекта, в появившемся окошке нажмите на кнопку «Отменить». Поскольку мы имеем дело уже с созданным образом, здесь нет вложенных разделов «Просмотр файлов» и «ISO1».

Находим в верхней панели меню «Файл» и в контекстном выпадающем списке ждем на команду «Открыть». После этого открывается окошко записи, имеющее две вкладки: «Инфо» носит исключительно осведомительный характер, а вот с параметрами «Записи» стоит познакомиться ближе.

Обзор настроек раздела «Запись» в Неро

  • Определить максимальную скорость — если эта опция активна, то она автоматически определит наибольшую скорость считывания, и если данные окажутся ниже, чем показатели рекордера, то приложение моментально выдаст предупреждение.
  • Имитация — это функция тестирования. Она имитирует процесс записывания без включения лазера, что позволяет проверить дисковод на наличие возможных ошибок. Если у вас нет сомнений в приводе, можете запускать эту установку.
  • Запись — начинает перенесение информации на диск.
  • Финализировать CD — опцию невозможно активировать для данного режима.
  • Скорость — эта настройка зависит от типа носителя, если вы хотите создать диск с обычными данными — выбирайте максимальные показатели; при наличии аудиодорожек — 8х-16х.
  • В Методе записи выставьте DAO или DAO96 (между тем, разработчики софта рекомендуют устанавливать именно последний параметр).
  • Число копий определяется в соответствии с требованиями пользователя.
  • Если у вас несколько приводов, то отметьте необходимый в пункте «Использовать много рекордеров».
  • Чтобы гарантировать качественное завершение процесса создания проекта, выставьте «птичку» возле «Защиты от опустошения». Так, если прервется поток данных, лазер сможет начать операцию с последней точки.

По завершению всех установок, нажмите на кнопку «Прожиг», не забыв вставить в привод выбранный тип накопителя. Как видите, в этой операции нет ничего сложного!

Добавить комментарий:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив